Четвертый батальон БВОКУ
Главная | Блог | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Бакинское ВОКУ
Разное
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Книга написана и ждет допечатной подготовки!
15:44
Книга написана и ждет допечатной подготовки!

Дорогие будущие читатели! Книга «75 лет БВОКУ» написана! И ждет редакционно-издательской подготовки! Предлагаем аннотация книги "75 лет БВОКУ".

 

Аннотация книги

Название: ««75 лет Бакинскому высшему общевойсковому командному».

Автор-составитель: Н.В. Гафурова (Смазилкина)

Жанр:  исторические очерки.

Год: 2014

       Книга «75 лет Бакинскому высшему общевойсковому командному» посвящена историческому пути училища. Повод для ее написания отражается в самом названии.

      При работе над книгой автор постарался решить  следующие задачи:  осветить историю училища по наиболее важным аспектам его деятельности за 75 лет, выявить и показать вклад выпускников в обороноспособность СССР и постсоветских государств, установить уровень репутации учебного заведения, которого де-факто нет уже 23 года, увековечить память о  Бакинском ВОКУ, пропагандировать его достижения, сохранение традиций.

      Автор прослеживает биографию училища поэтапно по его названиям и переименованиям в разные годы. Если Вас интересует, например, учебно-материальная база или проверки и гости училища, то не надо просматривать всю книгу и выискивать эти сведения, они, как и другие объединены для удобства чтения и осмысливания информации.

      В 1-й главе Вы найдете исчерпывающую информацию об училище за 52 года его существования, сведения о начальниках училища с учетом их вклада в функционирование и развитие учебного заведения, материально-техническое обеспечение учебного процесса в хронологии, какие были проверки, инспекции в училище в разные годы и их выводы, какие  гости посещали БВОКУ, деятельность циклов и кафедр в хронологии, поощрения и награждения офицеров училища, празднование юбилеев.

      2-я глава посвящена курсантам-комсомольцам и коммунистам. Деятельность и поощрения курсантов рассматриваются  также в хронологии, освящены и такие разделы, как поступление в училище,  присяга, торжественный выпуск, спортивные достижения, культурно-массовая работа.

      3-я глава, пожалуй, самая интересная  – о выпускниках. Автор прослеживает судьбы героев-выпускников, определяет вклад выпускников в обороноспособность страны за 75-лет:  в Великой Отечественной войне,   Афганистане, контртеррористических операциях,   горячих точках, мирное время. Сделать это оказалось чрезвычайно сложной задачей, но она выполнена. И читатель сможет прочесть все подробности!!!

      В 4-й главе  публикуются история Бакинского пехотного училища им. Серго Орджоникидзе - предшественника БВОКУ, именно предшественника (по месту дислокации), а не родоначальника…, особенности прохождения солдатского курса 1958-1967  гг., история четвертых батальонов БВОКУ, горная подготовка в истории училища, участие БВОКУ в военных парадах, курсанты БВОКУ в советских фильмах, окружная газета «Ленинское знамя» о БВОКУ, знаки и медали в истории БВОКУ, в том числе к 75-летию училища.

      5-я глава содержит стихотворения выпускников о родном училище.

      В книге 5 глав, 36 частей. Объем - свыше 200 страниц, 5 вкладышей с цветными фотографиями и рисунками, около 200 черно-белых фотографий.

    Книгу можно читать не с начала, а с той части, указанной в оглавлении, которая Вам наиболее интересна. Все части книги являются историческими очерками, каждая строчка -  историей училища но, несмотря на это, книга читается легко и увлекательно. Это же наша история и мы ее участники!

      Автор уверен, что книга вызовет живой интерес у читателей – выпускников и всех тех, кто бережно хранит в своем сердце память об училище.
Подписка на приобретение книги продолжается!
 

Просмотров: 1520 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фотоальбом
Наше видео
[11.02.2014][Наше видео]
15 февраля - 25-летие вывода советских войск из Афганистана (2)
Книга о БВОКУ

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz