Четвертый батальон БВОКУ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Бакинское ВОКУ
Разное
Форма входа
Категории раздела
Наше видео [10]
Поиск
Главная » 2015 » Март » 11 » 12 марта - 4 года сайту "Четвертый батальон БВОКУ"!
11:48
12 марта - 4 года сайту "Четвертый батальон БВОКУ"!

Просмотров: 2129 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
10 Методист  
0
Генерал-майор Калабухов Г.А., выпускник 1970 г. Поздравляю разработчиков сайта «4-й батальон БВОКУ», и в первую очередь главного инициатора - Наталью Васильевну Смазилкину с юбилеем сайта! За четыре прошедших года сайт вышел за рамки 4-го курсантского батальона и стал отражать боевые традиции прославленного училища-БВОКУ и деятельность его выпускников разных лет. Мне же он напоминает советский город Баку, юность, те годы, когда в прославленных стенах училища происходило мое становление как офицера-воспитателя.  Я, в течение всей жизни в сердце пронес имена преподавателейи офицеров: К.В Севостьянова, Ковалева, И.К. Чурилова, И.С.Сычева, Н.Ф.Костина, А.Ф. Яковлева, В.С. Смазилкина, А.Т. Нежинского, Кулемина, А.Е., Терентьева, Пиргалина, Полетуха, В.Л.Рекубрацкого, И.Ф. Танасиенко, Хинкис, А.Б. Касумова и многих других.
Доброго всем здоровья и успехов в деле поддержания памяти о добрых традициях и делах офицеров БВОКУ!

Полковник Сигачев В.В., выпускник 1973 г. Сайт "4-й батальонБВОКУ" разыскал и объединил выпускников БВОКУ 1973 г. выпуска!!!  Внес неоценимый  вклад в организацию и проведение встречи  в Смоленске!!!  Сайт проделал огромную  работу по подготовке к празднованию "75-летия БВОКУ", и это: установление исторических  фактов в создании  Бакпеха, участие  в разработке, изготовлении и распространении Знака и Медали,  посвященных  75-летию БВОКУ, подготовка и публикация  статей в газетах и журналах России, посвященных  истории  БВОКУ, вложен  огромный труд по подготовке  исторического материала по училищу.  И, наконец, издание  книги "75 лет БВОКУ"!!!!!  С надеждой  смотрю в будущее с сайтом "4-й батальон БВОКУ" по поддержанию  отношений со своими выпускниками-однокурсниками...  и не  только...  Своим существованием и наполнением, сайт "4-й батальон ... " проводит огромную работу по военно-патриотическому  воспитанию  нашей молодежи!!
Выражаю искреннюю признательность  Н.В. Смазилкиной за её неоценимый труд по поддержанию отношений между ветеранами училища....  увековечиванию  памяти выпускников Бакпеха...  продолжению славных традиций  нашего Бакинского  пехотного!!!!

Подполковник Ильченко А.А., выпускник 1970 г. Поздравляю от себя и от всех БВОКЕРОВ Бреста   сайт "4 Батальон БВОКУ"   с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Наши самые добрые пожелания администратору  лично и всем ребятам - Вашим помощникам.   Ваш сайт - это как МАЯК во времени: "Я - БВОКУ!... Я - БВОКУ!.. Я - БВОКУ !" И пусть ещё долгие годы  сайт "4 КБ"  посылает сигналы своим выпускникам на всех континентах и в любых государствах!  Вы нам нужны!!!

9 Методист  
0
Подполковник Шипилов В.П., выпускник 1968 г. 12 марта - четвертая годовщина сайта "Четвертый батальон БВОКУ". Четыре года назад были  сделаны первые робкие шаги по созданию сайта «Четвертый батальон БВОКУ». А в  настоящее время сайт стал не только центром воспоминания жизни курсантов 4 батальона, но и жизни курсантов училища разных выпусков. Мы, словно, возвращаемся в те далекие годы нашей учебы. Многое узнаем об истории нашего училища и убеждаемся в том, что проучившись 4 года в родном училище, историю его знали очень мало, а вернее знали поверхностно. За 4 года сайт получил большой опыт работы, наполнился информацией о жизни курсантов разных выпусков,  преподавателей разных лет. Вы сплачиваете и объединяете нас, бывших выпускников разных лет, вокруг сайта.Поздравляю Вас с четвертой годовщиной сайта. Желаю крепкого здоровья и не останавливаться  на достигнутом рубеже, а двигаться только вперед. Спасибо  за проделанную работу в воспитании гордости за училище, его командного и педагогического состава, а также курсантов разных лет выпуска, приумноживших  Славу нашего училища

Подполковник Писарев К.И., выпускник курсов младших офицеров 1967 г.В училище в короткое время моего обучения 4 КБ ещё не было. И, находясь сейчас в сети, приятно видеть, что выпускники 4 КБ более сплочённые по сравнению с другими выпусками. Это видно из их общения на сайте. Сейчас сайт и книга о БВОКУ   сближают  всех БВОКеров независимо от времени их выпуска.

8 Методист  
0
Подполковник Комиссаров В.Н., выпускник 1977 г. От ИМЕНИ СОВЕТА 4КБ БВОКУ 44 ВЫПУСКА ВЫРАЖАЮ СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ сайту 4 КБ БВОКУ (администратору СМАЗИЛКИНОЙ НАТАЛЬЕ ВАСИЛЬЕВНЕ) ЗА проделанную ОГРОМНУЮ РАБОТУ В ГОД  75-ЛЕТИЯ БВОКУ!
БОЛЬШОЕ КАВКАЗСКОЕ СПАСИБО заКОЛЛЕКТИВНУЮ РАБОТУ САЙТА! ЖЕЛАЮ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ в ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ в ГОД 70 ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ над ГЕРМАНИЕЙ!
В СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ КОЛЛЕКТИВА САЙТА - СИЛА, ПОБЕДА, УСПЕХ во ВСЕХ ДЕЛАХ!!! СПАСИБО САЙТУ и ЕГО РУКОВОДИТЕЛЮ!

Полковник Рекубрацкий В.В., выпускник 1972 г. Сайту «4 батальонБВОКУ» четыре года. За это время история училища от 20-х годов до нашего времени в основном  задокументирована и дополнена воспоминаниями преподавателей и командиров курсантских подразделений, выпускников училища разных лет и даже членов их семей. На сайте широко представлена пресса тех лет, различные исторические уже документы и публикации  официальной истории БВОКУ. Что очень хорошо и важно:    все материалы по истории училища  находятся в абсолютной интернет-доступности.  Ценность сайта ещё и в том, что он не плод бюрократических изысков, а инициатива дочери полковника СМАЗИЛКИНА В.С.-Натальи СМАЗИЛКИНОЙ. Она одна сделала то, что оказалось не под силу нам, выпускникам родного училища. Но и не беда! Женщины более тонкие натуры, а посему  на них  природой и возложена обязанность «хранения очага», с чем Наталья Васильевна блестяще справилась. Как тут не сделать попытку дополнить Н.А.НЕКРАСОВА: «Есть женщины в русских селеньях, им не только горящая изба и скачущий конь  подвластны, но и IT технологии». Пожелаем Наталье Васильевне  здоровья и успехов в её благородном деле сохранения памяти о нашем БВОКУ.

Полковник Сидоренко В.И., выпускник 1977 г. Авторскому коллективу сайта,нашим энтузиастам и патриотам БВОКУ низкий поклон за их бескорыстный труд и художественный вкус. На сайте собран очень содержательный исторически материал, много училищной хроники наших лет, всегда можно узнать новости о ярких событиях в жизни бвокеров и какими талантами они обладают. Конечно, каждое посещение сайта вызывает ностальгию по годам учебы в Баку, это вполне естественно,  чувство гордости за то, что мы есть, что мы не потерялись в суете жизни, что многие нашлись и, самое главное, что мы объединены общей идеей - сохранить память о нашей юности и показать всему военному, да и гражданскому люду, что наше Бакинское ВОКУ - самый лучший военный вуз, а его выпускники - офицеры с большой буквы. Всем трехкратное УРРРРАААААА !!!

Полковник Аршинов А.В., выпускник 1977 г. Сайт 4 батальона БВОКУ -это уникальный ресурс, хранящий память о прекрасных днях нашей юности, об учебе в стенах одного из лучших военных училищ великой страны, о наших командирах и учителях, об однокашниках и близких друзьях... Позвольте выразить Вам, Наталья Васильевна, сердечную благодарность за кропотливый и бескорыстный труд по ведению сайта, сбору и хранению бесценной информации, беззаветную преданность нашему батальонному братству выпускников Бакинского ВОКУ! Примите самые сердечные поздравления с 4-й годовщиной сайта 4-го батальона и самые искренние пожелания дальнейших успехов в Вашем благородном деле!

7 Методист  
0
Полковник Найденов В.В., выпускник экстерната 1968 г. Поздравляювсех выпускников с днем рождения сайта 4 КБ БВОКУ! Прошло много времени, как мы закончили обучение в прославленном училище. Память уже не та и только благодаря этому сайту мы как бы возвращаемся в прошлое. Спасибо Вам, Наталья, за создание сайта и за книгу о нашем училище.

Подполковник В.В. Чухачев, выпускник 1976 г. Поздравляю Сайт четвертого курсантского батальона с днём рождения! Спасибо тем, кто смог создать такой увлекательный и занимательный, познавательный и даже глубоко исторический сайт. Благодаря ему не только выпускники четвертого батальона, но и других батальонов продолжают "черпать" знания об истории училища.
Примите искренние поздравления, я думаю, от всего первого батальона, желаю   дальнейшего благополучия и появления новой информации.

Зайцев А.В., выпускник 1977 г.  Поздравляю с юбилеем сайта! Огромная Благодарность от меня,  да, думаю и отвсех моих друзей-выпускников батальона!!!! Перефразируя Гения-классика, скажу:"Нужное Ты дело делаешь, Товарищ!!!!!!" Удачи!

6 Методист  
0
И.Б. Котлобовская, дочь преподавателя БВОКУ. Искренне хочу поздравить сайт " 4 батальон " и его создателя Н. Смазилкину - с Днём Рождением! Посещение сайта  "4 батальон " - это всегда залог хорошего настроения и подъёма сил, так как он совмещает  в себе -  музей памяти БВОКУ, так же творческую лабораторию и что немало важно - это  место встреч друзей и возможность знакомств с интересными людьми. Сайт удивляет нас своим профессионализмом, он уникален, так как постоянно развивается, находя  всё новые, ещё более эффективные пути для решения многих задач в выражение своих идей. Администратор поражает меня своей работоспособностью, терпеливым и уважительным отношениям к людям , а так же возможностью работать в самых экстремальных условиях. Этот год был собенно плодотворным для Н. Смазилкиной , ею написано замечательная книга, посвященная истории БВОКУ, которую я  советую всем приобрести. Хочется от всей души пожелать сайту в лице его прародительницы Смазилкиной дальнейшего процветания, творческих успехов в работе, а так же как можно больше верных друзей, единомышленников и  помощников!

5 Методист  
0
Подполковник В.Ф. Шапочанский, выпускник 1973 г. Дорогие БВОКинцы,выпускники 4 батальона БВОКУ! Сегодня наш любимый сайт отмечает четвёртую годовщину своего существования. На протяжении всех этих лет сайт радует нас своими материалами об истории училища, его традициях, о командирах и преподавателях. Много места на сайте уделено рассказам о курсантской жизни выпускников 4 батальона, памяти о погибших и безвременно ушедших наших товарищах. Для меня сайт - это частица моей жизни, моей души. Всегда с трепетом и волнением захожу на его страницы и всегда нахожу что-то новое интересное для себя. Я с большим удовольствием поздравляю всех нас с этой небольшой по времени, но огромной по значению и содержанию, датой сайта «4 батальон БВОКУ»!
От всей души желаю администрации сайта и персонально его администратору Наталье Васильевне Гафуровой (Смазилкиной) долгие лета и дальнейших творческих успехов!

Полковник Садыков В.Г. , выпускник 1973 г. Для нас, БВОКеров 4 батальона,   - это особенный день, именно 12 марта появился сайт, рассказывающий практически всему миру о жизни нашего родного батальона. Тут можно найти все: и рассказы о ветеранах, о встречах выпускников, фото разных лет и многое другое. Наш Батя – Смазилкин В.С. был  для всех выпускников настоящим эталоном боевого комбата. Вспомните, как, когда мы шли в столовую, на углу стоял он, выглаженный, затянутый в ремни, в зеркальных сапогах, всегда по стойке смирно и
приветствовал своих сынков. Всегда честный, справедливый, все понимающий. К нему можно было прийти с проблемой в любое время, и обязательно найти поддержку и помощь. Наверное, поэтому выпускники 4 КБ, воспитанные таким командиром, не постыдили имени родной Альма матер
 во всех родах Вооруженных Сил СССР, по всей стране, за рубежом и в горячих точках. Особую благодарность хочется выразить дочери нашего комбата – Наталье Смазилкиной, за ее огромный труд – сначала создать сайт, а потом, все это долгое время, не просто наполнять его всякими
сведениями, но делать его таким интересным, умным и значимым для всех, кто когда либо, сталкивался с БВОКУ. И все это только на патриотизме и настоящей любви к своему отцу.

Дорогое воинское братство БВОКУ! Сердечно поздравляю вас  ​с днем рождения сайта. Желаю вам крепкого здоровья, настоящего счастья, и успехов в ваших внуках и правнуках. Как не бывает бывших офицеров, так небывает бывших БВОКеров, а есть только настоящие!

4 Методист  
-1
Полковник Самойленко В.Г., выпускник 1968 г., ст.преподаватель БВОКУ.  Всё дальше и быстрее течёт ВРЕМЯ. И с высоты лет послеокончания славного БВОКУ всё явственнее ощущается то огромное влияние, которое оказало на нас наше родное училище. Я благодарен судьбе за ту неоценимую роль, которую оказала на меня наша Советская Армия и БВОКУ! Физическое, моральное, нравственное, духовное воспитание я получил в училище. По всей моей жизни проходит девиз: "Я - ОФИЦЕР"! И это меня вдохновляет и на преодоление трудностей, и на определение моей жизненной позиции по всем возникающим вопросам. Я поздравляю всех выпускников БВОКУ с нашим боевым братством, которое подарило нам БВОКУ! Будем верны нашему долгу, ПРИСЯГЕ и памяти о нашем родном, славном Бакинском высшем общевойсковом командном училище имени Верховного Совета Азербайджанской ССР

Полковник Ермолов Б.М., выпускник 1973 г. Наталья Васильевна! Вы иВаша семья (сам комбат) являетесь основателями "НАШЕГО САЙТА", поэтому мои пожелания  лично Вам - без Вас сайта однозначно не было бы. От себя лично, моей Людмилы, Валеры Коваленкова желаем Вам  много счастья и здоровья, чтоб радость вечной спутницей была, чтобы всегда на жизненной дороге хватало Вам  и ласки и тепла. Пусть лучшее, что было,  не уйдет, и худшее не смеет возвращаться, пусть молодость всегда в душе живет, чтоб старости нельзя было вселяться.
Всем организаторам, кураторам,модераторам НАШЕГО  САЙТА творческих  и жизненных успехов. САЙТ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

3 Методист  
0
Полковник В.А. Назаров, выпускник 1973 г. Сайту "ЧЕТВЕРТЫЙ батальон БВОКУ"- ЧЕТЫРЕ года. Не юбилей, не круглая дата, но сочетание весьма символичное. Однако ни нумерология, ни символика не смогли бы в полной мере отразить вклад, внесенный в его создание и развитие человеком, который, наверное, не ошибусь, если скажу - сегодня живет этим сайтом, дышит им, несмотря на то, что жизнь, как душманский минер, проверяет его "на прочность" буквально под каждой кочкой, под каждой щепочкой... Но это лишь одна сторона медали. А сколько приятных и радостных минут доставил сайт нам, его читателям-посетителям?!  Сколько встреч старых друзей-однокашников и просто бакпеховцев он организовал за прошедшие годы? Сколько информации прошло через его страницы? И радостных, и печальных. На сегодняшний день большинство из нас знает друг о друге - кто, где, как и... кто есть кто. Мы сплотились вокруг сайта, мы стали чаще выходить на связь друг с другом, мы сдружились вновь, простив возможные былые ошибки и обиды друг другу... Мы нашли в себе силы организовать прекрасную встречу в Смоленске, куда съехались не только выпускники БВОКУ-73, но и их командиры, преподаватели. Мы получили неизмеримой силы заряд жизненной бодрости. Мы стали моложе, наконец! И во всем этом большая заслуга сайта (ни в коей мере не умаляю заслуг организаторов этих мероприятий и активных помощников администратора).
Да, мы маленько постарели. Что и говорить - радикулиты, артрозы, хондрозы, инсульты и прочие био-мины нашего организма сделали свое подлое дело, заставили-таки нас заглянуть в свои паспорта. Но, друзья мои, прошу не задерживать свой взгляд на этом чисто канцелярском документе. Это всего лишь бумажка. А мы - БАКПЕХОВЦЫ! Были ими, есть и будем. Навсегда останемся юношами, которым, посчастливилось жить и учиться в вечно молодом городе - Баку, омываемом волнами седого Каспия. И всякий раз, заходя на страницы сайта, мы словно вдыхаем этот неповторимый и ни с чем не сравнимый запах апшеронского воздуха. И он придает нам силы. Мы, как и тогда - молоды, свежи, сильны и крепки. И вполне способны низко поклониться нашему очаровательному администатору сайта - Наталье Васильевне Смазилкиной. Спасибо Вам - дочь нашего комбата, комБАТИ, комБАТЯНИ! Дай Бог Вам сил, терпения и самое главное - здоровья, чтобы сайт наш и впредь процветал, прирастал новой информацией и… держал нас "на
плаву"
.

2 Методист  
0
Полковник М.П. Максимович, выпускник 1969 г.  Сердечно поздравляю сайт «4-й батальонБВОКУ» и его создателя Смазилкину Наталью Васильевну с 4-х летием сайта!!!
Проделана огромная работа. Сайт давно перешагнул через границы своего названия. Он стал объединяющим центром не только для выпускников 4-го КБ, но и для выпускников разных лет других батальонов, кому не безразлична память о родном училище. Сайт зарекомендовал себя, как познавательно-информационный центр для ветеранов ВС СССР, РФ, а также для ветеранов ВС других государств, закончивших наше славное училище. Желаю сайту и Наталье Васильевне дальнейшего успеха в деле сохранения памяти о наших друзьях, командирах и преподавателях.

1 Методист  
0
Смазилкина Н.В. Дорогие друзья! Поздравляю вас с днем рождения сайта «Четвертый батальон БВОКУ»! Нам 4 года! Это уже немало! Музей нашего сайта не «обойти» за один день, в нем около 3000 страниц,  а так как каждая страница содержит 4-5 страниц Wordа, то это свыше 12000 книжных страниц! В наш виртуальный музей каждый из Вас возвращается вновь и вновь и всегда находит что-то новое, интересное. В этом заслуга, в первую очередь, команды сайта! Это работа наших авторов, которые радуют посетителей своими воспоминаниями. Это помощь многих выпускников училища архивными материалами информацией, уточнениями, воспоминаниями. Это активность посетителей сайта! Посещаемость хорошая, стабильная, бывают и рекорды, так в день военного пенсионера сайт посетили 1065 человек! Что сделано нами за эти 4 года? Первый год сайт развивался по направлениям, отражающим свое название. Далее как сайт всего Бакинского ВОКУ, было открыто соответствующее меню. Нам вместе с вами интересно восстанавливать историю училища, находить белые пятна и ликвидировать их. Интересно знать историю БВОКУ не только за 52 года его существования, но и за 75 лет – с учетом вклада его выпускников в обороноспособность страны. Благодаря активной поддержке  выпускников, членов семей преподавателей и командиров удалось собрать огромный материал по истории училища.
К 75-летию БВОКУ администратором сайта  написана книга. Она востребована и читаема. Выпускники называют ее «энциклопедией» училища, гордятся, что  у нашего училища есть такая современная книга в отличие от других расформированных военных вузов. Группой авторов подготовлены и опубликованы статьи в журналах «Петербуржский коллекционер» (апрель 2014 г.) и «Военно-исторический журнал» (ноябрь 2014 г.). Работа по пропаганде героических традиций училища в СМИ будет продолжаться. Сайт находится на пике своего развития! Поисковая работа продолжается. Сайт готовится к 70-летию Победы! Вновь уточняются списки героев. Будут созданыстраницы памяти для каждого героя – выпускника БВОКУ и его предшественников! Продолжаем работу по опубликованию материалов о родственниках – участниках ВОВ! Будьте более активными, вспомним своих в этот памятный день!
История училища многогранна и бесконечна. Будем и впредь добывать ценные сведения и делиться с вами!
От всей души поздравляю команду сайта,  авторов, активистов, помощников, друзей, посетителей с 4-х летием сайта «Четвертый батальон БВОКУ»! Желаю успехов и процветания, неугасимой энергии, молодости и удачи!

Анимация В.П. Черемисова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фотоальбом
Наше видео
[16.03.2014][Наше видео]
Обновленное видео о БВОКУ (0)
Книга о БВОКУ

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz