Генерал-лейтенант
Павловский
Александр Павлович
начальник 2-го управления - заместитель начальника Главного управления кадров
Министерства обороны Российской Федерации
2005-2009
Александр Павлович Павловский родился 18 июня 1954 года в городе Кировабаде Азербайджанской ССР в семье военнослужащего. Учился в разных школах г. Ленкорани, Баку, ГСВГ.
Окончил среднюю школу № 9 в г. Баку, Бакинское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета Азербайджанской ССР с отличием, Военную академию бронетанковых войск с отличием, ФГБОУ ВПО "Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" с присвоением квалификации "Юрист" по специальности "Юристпруденция" - диплом с отличием.
В 1975 году после окончания училища был направлен в 21-ю мотострелковую дивизию Группы советских войск в Германии, в город Людвигслуст командиром мотострелкового взвода.
Командир взвода в ГСВГ, 1976 г.
Помощник начальника штаба по строевой части 240 МСП, ГСВГ
г. Людвигслуст
В 1980 году старший лейтенант Александр Павловский убыл в Забайкальский военный округ в 49-ю учебную танковую дивизию в Читу.
Ст. помощник нач.штаба учебного танкового полка
по кадрам и строевой части. Пос. Песчанка г. Читы, ЗабВО
В 1983 году назначен на должность офицера управления кадров ЗабВО. Всего в Забайкалье Александр Павлович прослужил десять лет, из них около семи – в кадровом органе.
Офицеры Управления кадров ЗабВО
2-й слева майор Павловский, 1985 г.
В 1989 году подполковник Павловский переведен в Москву на должность старшего офицера 3-го управления Главного управления кадров Министерства обороны.
Начальник направления (Комплектования ВС РФ офицерскими кадрами)
полковник Павловский А.П., 1995 г. (6-й слева во 2-м ряду)
2 Управления ГУК МО РФ
г. Москва
В нижнем ряду ветераны Направления.
22 декабря 1999 г. Указом Президента РФ присвоено звание генерал-майора.
Заместитель начальник 2 управления ГУК МО
генерал-майор Павловский
с офицерами управления
2004 г.
Пройдя все должности в Управлении комплектования Вооруженных Сил, генерал-майор Павловский Александр Павлович Указом Президента РФ от 5 января 2005 г. назначен на должность Начальника 2 управления - заместителя начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации.
В 2006 г. присвоено звание генерал-лейтенанта.
Начальник 2 управления - заместитель начальника ГУК МО РФ
генерал-лейтенант Павловский А.П. с офицерами и генералами 2 управления,
2007 г.
В командировке в Южной Осетии, август-декабрь 2008 г.
2-е Управление ГУК МО РФ
с начальником генерал-лейтенантом Павловским А.П.
Награжден орденом «За военные заслуги», медалями, именным огнестрельным оружием от министра обороны.
В 2009 г. вышел в запас.
В 2009 г. принят на должность советника начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.
В 2010 г. переведен заместителем начальника Центра подготовки космонавтов по кадровым и социальным вопросам.
На космодроме
С летчиком-космонавтом Леоновым А.А.
Фотографии из архива генерал-лейтенанта Павловского А.П.
2012 г. Последнее обновление страницы 12.06.2024 г.
Источники:
- Н. В. Гафурова (Смазилкина). 75 лет Бакинскому высшему общевойсковому командному. — Санкт-Петербург: издательство Политехнического университета, 2014. — 210 с. — ISBN 978-5-7422-4607-7.
Подстраница "Газеты о Павловском А.П"
Следующая подстраница "Захаров Ю.Н."
Все права на материалы сайта защищены! Копирование запрещено. Разрешено для интернет-ресурсов размещение материалов сайта при обязательном условии: активной ссылки с указанием наименования сайта и автора.